Subasta 872T, Lote # 154
Taller Rangel Hidalgo. Años 70. Sofá de tres plazas. Elaborado en madera tallada y policromada. Con respaldos y asientos en cuero y soportes semicurvos con travesaños. Decorado con pináculos, aves y motivos vegetales. Presenta manchas, marcas y desgaste. Estimado $ 8,000-14,000